НОВОСТИ 02.07.2020 14:51
© Фотобанк СарБК

На границе с Казахстаном усилят контроль из-за ситуации с COVID-19

Специалисты управления Роспотребнадзора по Саратовской области, работающие на границе с Казахстаном, "ориентированы на усиление контроля", заявила замруководителя ведомства Надежда Матвеева. 

По ее словам, контроль за въезжающими будет продолжен, а лиц с подозрением на COVID-19 и "температурящих" среди въезжающих из сопредельного государства, пока выявлено не было. 

Отметим, правительство Казахстана приняло решение с 5 июля усилить карантинные мероприятия сроком на 14 дней. Это связано с тем, что после снятия ограничений страну захлестнула вторая волна заболеваемости. 

Замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов прокомментировал случай несвоевременной выплаты врачам за контакт с "коронавирусными" пациентами в поликлинике N16.

"Ситуация была связана с тем, что врач осматривала пациентку на дому, после чего ушла в очередной отпуск. Находилась за пределами региона. Информация, что у больной есть коронавирусная инфекция, пришла через какой-то промежуток времени. В ближайшее время сумму, которая полагается за день контакта, доктор получит", - рассказал Шувалов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/02/248555.html
Саратов Бизнес Консалтинг