НОВОСТИ 03.07.2020 16:58

"Протон" озвучил задачу на сезон

Волейболистки "Протона" (Саратов) провели первые тренировки.

Сверхдлительный отпуск главного тренера и директора нового клуба Юрия Маричева не смущает: "Думаю, для многих, а то и для всех, подобный простой произошел впервые. Чтобы выйти из этой ситуации, мы будем искать различные варианты приведения в порядок физической и игровой формы наших волейболисток. Конечно, им будет несколько сложнее входить в тренировочный процесс. Девочки на самоизоляции поддерживали, в основном, физические кондиции. У нас в этом сезоне появился новый тренер по общей физической подготовке - Дмитрий Ежов, который ранее работал в челябинском "Динамо-Метаре".

Маричев сообщил, что кардинальных изменений в работе и жизни клуба не будет: "Хотя, конечно, лично мне прибавится работы. Наша главная задача - попасть в плей-офф. И, разумеется, игроки и тренерский штаб будет стремиться достичь самых высоких мест по итогам сезона. Если у волейболисток все будет в порядке со здоровьем, мы надеемся сыграть в "Финале шести". Также как тренер я ставлю перед собой цель, чтобы как можно больше девушек играли в сборной России. "Протон" уже давно никто не представлял в сборной на постоянной основе: в прошлом сезоне были две кандидатки в национальную команду. Теперь я ставлю перед собой задачу увеличить это число минимум в 2 раза".

Из "Протона-Саратов" в "Протон" не перешли блокирующие Ирина Климанова ("Енисей"), Юлия Григорьева (завершила карьеру), связующая Елена Бояркина ("Тулица"), диагональная Алена Мартынюк (Япония), либеро Ольга Павлюковская.
Появились ранее не игравшие в Саратове диагональная Виктория Руссу ("Заречье-Одинцово"), связующая Вера Саликова ("Уралочка-НТМК"), блокирующая Анастасия Бехтерева ("Липецк"), либеро Екатерина Дороничева ("Динамо-Метар"-молодежный).

"О новичках пока не буду много говорить. Нам только предстоит оценить их состояние", - говорит главный тренер. В "молодежке" он планирует дать шанс местным волейболисткам: "Не будем никого из других городов приглашать. Мы должны посмотреть, кто у нас есть в Саратовской области. И в молодежной лиге будем обходиться имеющимися кадрами".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/03/248631.html
Саратов Бизнес Консалтинг