НОВОСТИ 04.07.2020 12:39

СК проверит рассказ о жестокости к детям из ток-шоу

В Саратове следователи проведут проверку информации, изложенной участниками теле-шоу на федеральном канале. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Проверка начата по факту ухода 15-летней девочки из реабилитационного центра в Ленинском районе. Следователи собираются дать оценку в том числе информации о жестоком обращении с детьми в центре и о неисполнении матерью подростка родительских обязанностей.

Речь идет о программе "Мужское/Женское" на Первом канале "Пьет, бьет, не отдает" от 3 июля, для съемок которого 15-летняя Алена покинула реабилитационный центр. В настоящее время девочка возвращена в учреждение, где проживает вместе с семилетней сестрой Ульяной.

В сюжете старшая сестра рассказывает, что их мать злоупотребляет алкоголем, употребляет наркотики, бьет их. У них был брат, который погиб по недосмотру матери (подавился конфетой). Над девочками захотела оформить опеку бывшая сотрудница реабилитационного центра (по ее признанию, она устроилась туда на работу, чтобы впоследствии создать приемную семью), но женщина не может этого сделать, поскольку мать не лишена родительских прав.

В сюжете также упоминается о жестоком обращении с детьми в самом центре - якобы, одна из воспитательниц ударила одного ребенка и таскала за волосы другого.

Эти обстоятельства будут проверены в ходе доследственной проверки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/04/248640.html
Саратов Бизнес Консалтинг