НОВОСТИ 06.07.2020 09:46
© Фотобанк СарБК

Напавший на сотрудника ДПС водитель отправлен в колонию

В Саратове вынесен приговор гражданину, набросившемуся на сотрудника ДПС, сообщает региональное следственное управление СКР. 

Около 3 часов ночи 2 марта этого года 38-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на машине по трассе "Саратов - Сызрань - Волгоград" рядом с автокемпингом "Саратов". Его "нестандартные маневры" привлекли внимание экипажа ДПС. 

Машину остановили, водителю предложили пройти медосвидетельствование, но тот отказался и стал уговаривать инспектора отпустить его домой, так как "до дома ему осталось недалеко, и он аккуратно доедет без происшествий". Сотрудник не поддался на уговоры правонарушителя, что привело нарушителя "в ярость". 

Водитель "в порыве гнева" ударил полицейского кулаком в лицо, от чего тот упал на землю. Мужчина попытался продолжить драки, но напарник инспектора ДПС его вовремя нейтрализовал. 

Нападавший признал вину и раскаялся. С учетом того, что он был ранее судим за совершение тяжкого преступления, ему назначили наказание 3 года 4 мес. в колонии строгого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/06/248665.html
Саратов Бизнес Консалтинг