НОВОСТИ 06.07.2020 14:50
sarkvc.ru

Область подала заявки на модернизацию восьми кинозалов

Балашовский, Вольский, Екатериновский, Краснопартизанский, Новобурасский, Озинский, Ровенский и Энгельсский районы Саратовской области отправили в Фонд кино заявки на поддержку модернизации кинозалов в рамках национального проекта "Культура" в 2020 г.

Всего было подано более 400 заявок из 74-х регионов. "Темпы работы по нацпроектам на фоне пандемии не снижаются. Результаты станут известны уже в конце июля, одобрено будет 60 заявок", - сказала замминистра культуры РФ Ольга Ярилова на совещании по реализации нацпроекта.

В соответствии с условиями получения средств организации кинопоказа должны установить новое оборудование и начать платный кинопоказ до конца года в оснащенных кинозалах. Сведения о сеансах необходимо передавать в Единую федеральную автоматизированную систему сведений о показе фильмов в кинозалах (ЕАИС).
Кроме того, обязательными условиями получения субсидии являются пятилетнее соблюдение доли национальных фильмов на уровне не менее 50% и регулярный кинопоказ не менее 100 дней в полугодие.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/06/248708.html
Саратов Бизнес Консалтинг