НОВОСТИ 06.07.2020 15:23
© Фотобанк СарБК

На спидвей зрителей будут пускать с ограничениями

В 2020 г. в Балакове пройдут 7 всероссийских спидвейных гонок, первая - в ближайшее воскресенье.

Саратовской области доверен финал личного чемпионата России среди юниоров (сроки пока неизвестны); 6 туров командного ЧР среди взрослых ( 12 июля и 17 сентября - с "Востоком", 19 и 22 июля - с "Башкирией", 29 июля и 7 октября - с "Мега-Ладой". На Дальней Востоке "Турбина" выступит 25 и 27 августа, в Башкортостане - 5 августа и 22 сентября, в Тольятти - 25 и 30 сентября.

Первые же гонки должны пройти со зрителями. При этом, будут соблюдаться эпидемиологические ограничения: перед входом болельщикам, которые должны быть в маске и перчатках, будет измеряться температура, на трибунах их разместят в 1,5-2 м. друг от друга в количестве, не превышающем 10% вместимости арены. Гражданам старше 65-ти лет и с температурой более 37 град. посещение стадиона "Труд" запрещается, как и пронос пищевых продуктов и напитков.

В Латвии прошла первая после карантина международная спидвейная гонка. В Даугавпилсе победителем Открытого чемпионата страны стал балаковский спортсмен Андрей Кудряшов. В пяти заездах "регулярной" части он набрал 14 очков, в дополнительном заезде за "золото" опередил латыша Олегса Михайловса.

В Торуни на личном чемпионате Европы балаковец выступил скромнее - 5 очков, 13-е место. Следующая гонка главного личного старта сезона состоится 8 июля в Быдгоще, там Кудряшову компанию составит Эмиль Сайфутдинов.

Пока двукратный чемпион мира блистает в клубной польской Экстралиге. Во всех четырех гонках он входил в ТОП-2, внося важный вклад в победы "Унии", которая единолично возглавляет таблицу Евролиги.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/06/248710.html
Саратов Бизнес Консалтинг