НОВОСТИ 06.07.2020 16:43

В молодежной хоккейной лиге команды из Саратова не будет

В следующем сезоне Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) команды от Саратова не будет.

Как сообщили в министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области, с просьбой о поддержке МХК "Кристалл" ни одна из спортивных организаций не обращалась. Было проведено совещание с участием руководства областной федерации хоккея, руководства и тренерского состава СШОР "Кристалл", на котором обсуждалась судьба просуществовавшего 1 сезон молодежного коллектива.

По информации облминспорта, в прошлом сезоне к ним с просьбой о поддержке молодежной хоккейной команды обратилась Ассоциация "Спортивный клуб "Энергия", которая выиграла грант на 16,3 млн руб. Эти средства были выплачены ей в полном объеме: "Информацией о каких-либо долгах клуба министерство не обладает".

"Специалисты единогласно решили, что по кадровым причинам в этом сезоне в Саратовской области будет одна профессиональная хоккейная команда, а к вопросу о возвращении молодежки необходимо вернуться в 2021 г., предварительно подготовив свои тренерские кадры и игроков, соответствующих уровню Национальной молодежной хоккейной лиги. В сезоне-2020/2021 ХК "Кристалл" будет выступать в первенстве ВХЛ, в его состав будут привлечены все перспективные воспитанники саратовской хоккейной школы", сообщает ведомство.

В досрочно завершенном первенстве из-за пандемии коронавируса МХК "Кристалл" финишировал шестым из восьми участников конференции "Восток".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/06/248716.html
Саратов Бизнес Консалтинг