НОВОСТИ 06.07.2020 18:46
© Фотобанк СарБК

Сумма льгот фитнес-клубам и салонам красоты оценена в 1,2 млн

В Саратовской области предлагается расширить перечень получателей налоговых льгот, предоставляемым пострадавшему от коронавирусных ограничений бизнесу. Такой законопроект внесен губернатором в областную думу.

Поправки хотят внести в закон "О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения".

Документ подготовлен по рекомендации прокуратуры области для снижения налоговой нагрузки на предприятия, организующие занятия по физической культуре и спорту, и салонов красоты.

Им предлагается в этом году снизить в 2 раза размер потенциально возможного к получению индивидуальными предпринимателями годового дохода по патентной системе налогообложения для сфер деятельности по физической культуре и спорту, парикмахерских и косметических услуг.

Проведение спортивных, досуговых мероприятий и групповых занятий в области было приостановлено с 27 марта по 10 июня, работа салонов красоты и косметических салонов - с 27 марта по 31 мая.

По расчетам правительства, муниципальные бюджеты недополучат из-за этой меры поддержки бизнеса 1,2 млн руб., их выпадающие доходы обещают компенсировать из областной казны.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/06/248723.html
Саратов Бизнес Консалтинг