НОВОСТИ 06.07.2020 19:02

МВД опубликовало видео штурма подпольного алкогольного цеха

В пресс-центре МВД России рассказали подробности задержания в Саратове группы бутлегеров, один из которых оказался муниципальным депутатом. Видео оперативных действий опубликовал пресс-центр МВД России.

Сотрудники полиции при силовой поддержке сотрудников СОБРа Росгвардии нагрянули на один из складов в промзоне Ленинского района. Внутри было смонтировано кустарное оборудование, с помощью которого осуществлялся купаж и розлив в стеклянную тару спиртосодержащей жидкости. Бутылки оклеивались этикетками различных брендов и фасовались в коробки. Готовую продукцию перевозили в гаражи.

В подпольном цехе и гаражах оперативники УЭБиПК изъяли около 9 тыс. литров алкогольной продукции и спиртосодержащего сырья.

В отношении шестерых граждан, подозреваемых в незаконном производстве, хранении и сбыте алкогольной продукции, следственный отдел по Ленинскому району СУ СКР возбудил уголовное дело по п. "а", "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

Депутату (по неофициальным данным, из совета Большечечуйского МО Базарно-Карабулакского района Роману Романову) избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. С остальных взяты подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/06/248725.html
Саратов Бизнес Консалтинг