НОВОСТИ 06.07.2020 20:25
© Фотобанк СарБК

В области открываются турбазы и музеи

С 7 июля в Саратовской области официально разрешается деятельность туристических баз. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса объявил вице-губернатор Александр Стрелюхин.

В местах отдыха нужно будет соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. Стрелюхин обратился к владельцам баз с просьбой подготовиться к их исполнению, а прокуратуру, Роспотребнадзор и муниципальные власти - провести проверки мест отдыха. Вице-губернатор отметил, что разрешение не касается столовых на территории турбаз, где нельзя выполнить требования Роспотребнадзора.

Отметим, что неофициально многие турбазы уже давно работают и принимают отдыхающих.

С 7 июля разрешено работать также музеям и выставочным организациям с учетом рекомендаций санитарных врачей. Разрешено будет проводить экскурсии не больше пяти человек.

Вице-губернатор заявил также о введении карантина в селе Новополеводино Балаковского района. "К сожалению, все это связано с такой трагической ситуацией, с похоронами, на которых не соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы. Мы имеем 9 заболевших в селе, где проживает, чуть больше 900 человек. Чтобы не расширить очаг инфекции, мы вынуждены закрыть это село на карантин", - сказал Стрелюхин, добавив, что школьники из села смогут выехать на экзамены с соблюдением мер предосторожности.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова попросила "довести до населения", что даже в "траурных ситуациях" надо прислушиваться к рекомендациям.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/06/248728.html
Саратов Бизнес Консалтинг