НОВОСТИ 07.07.2020 10:24

В "Автодор" вернулся центровой Макиев

После трехлетнего перерыва в саратовский баскетбольный клуб "Автодор" вернулся Алан Макиев. Контракт подписан на 3 года.

29-летний центровой (рост 210 см) является воспитанником саратовского баскетбола, выступал за команду в 2011-17 годах (5 сезонов - с перерывами). Потом играл в ЦСКА и "Уралмаше" (Екатеринбург). Имеет опыт выступлений за сборную России (чемпион Спортивных игр БРИКС).

"К 29-ти годам Алан созрел во всех отношениях, в первую очередь в ментальном плане. К нему, наконец, пришло осознание, что для того, чтобы чего-то достичь в баскетболе, нужно вкалывать до седьмого пота. И то, с каким самопожертвованием центровой сейчас трудится на тренировках, дарит большую надежду, что он выйдет на новый уровень игры и сумеет реанимировать карьеру. Будем откровенны, по своим антропометрическим данным Макиев уже давно должен был заиграть. В силу ряда обстоятельств молодым всегда хочется всего и сразу, что чаще идет во вред. Также не забывайте, что центровые раскрываются намного позже. Сейчас я наблюдаю у Алана тот потенциал, который видел на восходе его карьеры, знаю, что именно надо подкорректировать, чтобы получить из Макиева того игрока, которого мы хотели. Попытаемся воплотить это в жизнь и увидеть на паркете ренессанс нашего воспитанника", - сказал президент "Автодора" Владимир Родионов.

Тем временем стало известно, что саратовский клуб в сезоне-2020/21 не сыграет в Лиге чемпионов. Международная федерация баскетбола обнародовала состав участников третьего по престижу еврокубка. В групповой этап включены 28 команд из 14-ти стран, в том числе единственный представитель России - "Нижний Новгород". В квалификации сыграют 16 команд из 16-ти стран, среди которых россиян нет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/07/248739.html
Саратов Бизнес Консалтинг