Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Московском шоссе разобьют новый сквер

  • 15:00, 7 июля 2020
  • Комментариев[6]

Администрация Ленинского района Саратова объявила конкурс на строительство нового сквера. Информация опубликована на портале госзакупок. 

Речь идет о территории у лечебно-профилактического отделения N1 городской поликлиники N9 на Московском шоссе, 2. Данный объект участвовал в рейтинговом голосовании, но ему не удавалось выиграть. В итоге он все же попал в список благоустройства-2020

Как следует из конкурсной документации, исполнитель контракта должен снять старое покрытие, провести валку деревьев и корчевку пней, очистить территорию от "кустарника и мелколесья", провести земляные работы, обустроить тротуар (из асфальтобетона и гравийной крошки), уложить тактильную плитку, нанести дорожную разметку, проложить трубы для автополива и хозяйственной питьевой воды, электропроводку и установить 46 пятиметровых фонарей. 

В закупке нет информации об озеленении и уличной мебели. Вероятно, торги по ним будут объявлены отдельно. 

Начальная стоимость контракта - 7,1 млн руб. Заявок от потенциальных подрядчиков ждут до 14 июля, итоги подведут на следующий день. Сдать объект необходимо с момента заключения контракта по 14 сентября этого года. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x