НОВОСТИ 07.07.2020 15:33

Застройщикам в Энгельсе предлагают игнорировать ограничение этажности

Застройщикам в Энгельсе предлагают игнорировать ограничение этажности

В Энгельсе Саратовской области еще один участок города собираются застроить высотными домами. Это следует из объявления о проведении аукциона на право аренды земельных участков на пересечении ул. Полтавской и Новороссийской.

Как следует из текста извещения, на земельном участке площадью 1 608 кв. м с разрешенным видом использования "многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)" возможно возведение многоквартирных жилых домов до 20 этажей. Предел высоты зданий установлен на уровне 75 м.

Заявки на конкурс принимаются до 3 августа, сам отбор проведут 7 августа.

Отметим, что предлагаемые параметры застройки противоречат ограничению этажности, установленному правительством региона в 2017 году. За 2 недели до объявления аукциона в Энгельсе, 22 июня, постановлениями правительства NN526-П и 527-П в нормативы проектирования были внесены изменения: из них были убраны исключения, которые позволяли возводить здания высотой больше 10 этажей (развитие застроенных территорий, обеспечение завершения строительства жилья "обманутых дольщиков" и др.). Изменения вступили в силу на следующий день после публикования этих поправок.

По всей видимости, энгельсские чиновники оказались не в курсе изменений в регулировании строительства в регионе и могут ввести в заблуждение участников конкурса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/07/248762.html
Саратов Бизнес Консалтинг