Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор отметил снижение прироста новых случаев пневмонии

  • 20:06, 7 июля 2020
  • Комментариев[4]

В Саратовской области зафиксировано снижение числа случаев внебольничной пневмонии. Об этом на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса рассказала главный санитарный врач региона Ольга Кожанова.

По ее словам, за предыдущую неделю зафиксировано 937 случаев пневмонии, что на 4% ниже, чем неделей ранее. "Ранее фиксировался только прирост", - заметила она и добавила, что "ситуацию надо удержать".

Говоря о микроклимате при сдаче ЕГЭ, Кожанова отметила, что температура в помещениях не должна превышать 18-20 град. Губернатор Валерий Радаев поручил ответственным чиновникам обеспечить это требование.

В целом с 30 июня в области наблюдается незначительное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Прирост составляет 1,4% при общероссийском показателе в 1%.

Кожанова рассказала, что заработали многие пляжи, которые получили только разрешение ГИМС, но не дождались положительного заключения Роспотребнадзора. В ведомстве считают, что такие пляжи работают несанкционированно, и люди купаться там не должны.

На сегодняшний день выданы заключения только на 4 пляжа региона (Хвалынск - 2 пляжа, Вольск и Энгельс). Саратовский пляж "Городские пески" добро от Роспотребнадзора не получил.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x