НОВОСТИ 08.07.2020 11:36

Ураган в Саратове: упали 37 деревьев, сорваны шесть крыш

В Саратове после урагана вечером 7 июля зафиксировано 37 случаев обрушения деревьев и веток. Об этом рассказали в городской администрации со ссылкой на данные Единой дежурно-диспетчерской службы.

Сильнее всего удар стихии сказался на Заводском районе - упали 18 деревьев, повреждения получили 7 машин, газовая труба, линии электропередач, водопровод, ветром полностью или частично сорвало крыши с шести зданий. В результате одного из ЧП пострадал человек: на ул. Огородной из-за рухнувшего на автомобиль дерева находившийся внутри гражданин получил травмы средней степени тяжести.

В Октябрьском районе упали 5 деревьев, одно из них - на детскую площадку. Были оборваны пострадали провода, сломаны кондиционер и забор автостоянки. "Одно из деревьев упало на газовую трубу, но коммуникации уцелели", - отметили в мэрии.

В Волжском районе 3 упавших дерева повредили 2 дома, линию электропередач и автомобиль; во Фрунзенском одно задело газовую трубу, а второе рухнуло на дорогу возле остановки трамваев NN3 и 11, в Кировском дерево разбило припаркованный автомобиль.

В восьми случаях упавшие деревья и крупные ветки обрывали контактные сети на трамвайных маршрутах в Заводском и Октябрьском районах. Из-за обесточек и перекрытия путей останавливались трамваи NN2, 5, 7, 8 и 10.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/08/248799.html
Саратов Бизнес Консалтинг