НОВОСТИ 08.07.2020 13:31

Впервые за команду Премьер-лиги сыграли 3 саратовских футболиста

Впервые за команду Российской Премьер-лиги сыграли сразу 3 саратовских футболиста. Владислав Тюрин, Дмитрий Кабутов и Артем Тимофеев стали соавторами выездной победы самарских "Крыльев Советов" над "Арсеналом" (Тула) - 4:2. Для Владислава это - дебют в РПЛ. Он продолжает традиции отца - Вадима Тюрина, поигравшего помимо саратовских "Сокола", "Заводчанина", "Салюта", за ЦСКА и ростовский СКА.

В следующем сезоне в РПЛ должен появиться еще один саратовец. После девятимесячного перерыва за "Химки" играет полузащитник Андрей Мурнин. Лучший в истории воспитанник саратовского "Салюта" помог подмосковному клубу стать вторым в ФНЛ. По спортивному принципу это - путевка в элиту, но пока у клуба не решены вопросы с финансированием.

При участии воспитанника саратовского футбола Федора Смолова "Сельта" (Виго) смогла достойно противостоять еще одному гранду испанской Ла Лиги.
Забив по голу "Реалу" и "Барселоне", нападающий заслужил право выйти в стартовом составе матча с мадридским "Атлетико". Он провел на поле 59 мин. и своими активными действиями помог "Сельте" добиться неожиданной ничьей - 1:1. Напомним - в матчах с двумя другими законодателям мод испанского чемпионата команда из Виго также преподносила сенсации и набирала очки.

Вернулся в Россию саратовский защитник Антон Белов. Заняв в составе ереванского "Пюника" восьмое место в чемпионате Армении, он нашел работу в ФНЛ - подписал годичный контракт с "Томью". Его одноклубник по "Пюнику" Владимир Сугробов вернулся в "Тамбов" (в Ереване он играл на правах аренды).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/08/248820.html
Саратов Бизнес Консалтинг