НОВОСТИ 08.07.2020 15:39

Открытие спидвейного сезона в Балакове пройдет без зрителей

Впервые в истории спидвея открытие сезона в Балакове пройдет без зрителей.

Трековая комиссия Мотоциклетной федерации России (МФР) официально сообщила, что из-за ограничений по коронавирусу гонка "Турбина" - "Восток" на стадионе "Труд" - первое в Саратовской области после карантина спортивное мероприятие - пройдет 12 июля без зрителей. Обещана трансляция в интернете.

И стало известно, что на стартовую гонку командного чемпионата России-2020, соперник в которой - действующий чемпион страны, балаковцы выедут без своего лидера. Эмиль Сайфутдинов сегодня вечером выступит в финальной гонке личного чемпионата Европы. На 10 июля у него запланирована выезд в польской Экстралиги за "Унию", которая сейчас лидирует в турнире.

Другие лидеры "Турбины" - Илья Чалов, Владимир Бородулин, Владимир Богма, Александр Кайбушев - на трек выйдут. Компанию им составят Александр Бердышев, Дмитрий Петраков и Александр Алонов.

Воспитанник балаковского спидвея Виктор Кулаков стал самым результативным гонщиком международного матча "Юг" - "Север". Он набрал 11 очков из 15-ти возможных, выиграв 2 заезда, в двух став вторым, в одном - третьим. Однако северная сборная, за которую ехали гонщики из России, Австралии, Польши, Словении, Латвии, проиграла сопернику, представленному спортсменами Дании, Швеции и Польши. Гонка прошла в Гданьске.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/08/248831.html
Саратов Бизнес Консалтинг