НОВОСТИ 09.07.2020 12:07

Совет Федерации обсудил в Энгельсе жизнь военных городков

В Саратовской области сегодня проходят выездные мероприятия комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. 

8 июля губернатор Валерий Радаев провел встречу с начальником 12-го Главного управления Минобороны РФ Игорем Колесниковым и руководителем Департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Минобороны РФ Артуром Чистяковым. На совещании обсуждали вопросы развития инфраструктуры военных городков в Саратовской области, ремонта жилого фонда.

Сегодня эта же тема обсуждалась в Энгельсе, в штабе базы дальней авиации, на выездном заседании комитета Совета Федерации, посвященном теме состояния и нормативно-правового регулирования обеспечения общественной безопасности в военных городках.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил актуальность вопроса и его важность "в разрезе социального благополучия жителей военных городков": "Интересы людей, которые стоят на страже государства, честно выполняют свой служебный долг, верны присяге - должны находиться в зоне особого внимания и особой заботы. Создание механизмов, повышающих качество жизни военнослужащих и их семей, - это комплексная, многоуровневая работа. Уверен, огромный опыт, профессионализм участников встречи дадут эффективный результат".

В регионе находится 8 военных городков, они "нуждаются в обновлении, приведении к высоким стандартам всех сфер жизнеобеспечения": "Убежден, что все принятые сегодня решения найдут практическое воплощение и принесут реальную пользу нашим жителям".

Председатель комитета СФ Виктор Бондарев рассказал, что область выбрали в качестве места проведения заседания в том числе за гостеприимность и большое количество военных городков: "Анализ их состояния и анализ обеспечения безопасности и правопорядка в них - наверное, лучше нигде невозможно это сделать. Выезжая в такие городки, можно на самом деле оценить, как оно есть, как оно должно быть и что для этого надо сделать".

Губернатор подчеркнул, что необходимо рассмотреть все возможности и подходы: "Нам очень важно сегодня законодательно обсудить, чтобы это было не одно какое-то точечное решение, а в системе, как поправки в Конституцию приняли, чтобы все это было в законе. Так и здесь нам хотелось бы, учитывая, что подразделения очень важные для российской армии, соответственно, их вот такое элитное нахождение, должно сопровождаться их бытом семейным, чтобы они вместе с дети и своими, женами находились в достойных условиях. По истечении времени, конечно, все требует внимания, вся инфраструктура".

Согласно плану мероприятий Совета Федерации, в Энгельсе также должно состояться совещание о развитии авиационных стратегических ядерных сил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/09/248864.html
Саратов Бизнес Консалтинг