НОВОСТИ 09.07.2020 12:35

Жители выступили против строительства дороги через сквер

Жители Балакова выступили против строительства дороги через сквер.

По информации интернет-издания Sutynews, в микрорайоне 8А в зеленую зону прибыла строительная техника. Местные жители устроили стихийный сход и начали сбор подписей против прокладки дороги. По их словам, необходимости в новой дороге нет, так как подъезд к домам уже есть за лицеем N1.

На проблему обратили внимание в партии власти. Депутат Госдумы, секретарь реготделения "Единой России" Николай Панков указал, что власти должны учесть мнение жителей. Он указал, что скверу в этом районе 40 лет и что он является единственной зеленой зоной в округе.

По словам жителей, раньше на этом месте планировали построить турбазу, но вместо этого территорию стали застраивать многоэтажками. "Как это получилось, считаю, достойно отдельного разбирательства", - указал депутат.

Балаковцы сами предложили решение вопроса: новую дорогу, по их мнению строить не нужно, достаточно расширить уже существующую объездную.

Чуть позже Панков объявил, что строительство дороги через балаковский сквер будет отменено. По его словам, он обсудил этот вопрос с главой района Александром Соловьевым.

"Пришли к единому мнению, что нужно отменить выданное еще до его вступления в должность разрешение на использование территории зеленой зоны для строительства дороги. Будет правильно расширить уже существующую дорогу для использования в качестве подъездной к новым жилым домам. А подрядной организации, которая возводит здания - принять непосредственное участие в создании дорожной инфраструктуры, удобной для людей. Кроме того, нужно продумать, что необходимо сделать для благоустройства сквера. Все это глава района сегодня обсудит с жителями", - указал Панков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/09/248865.html
Саратов Бизнес Консалтинг