НОВОСТИ 09.07.2020 14:59

У автомобилиста, протащившего полицейского за машиной, найден наркотик

В Балакове Саратовской области 4 июля был задержан местный житель за хранение наркотиков. Об этом сообщает Приволжское ЛУ МВД на транспорте.

Гражданина задержали во время оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники транспортной полиции подошли к машине, в которой сидел балаковец. Один из стражей порядка наклонился к открытому окну автомобиля и просунул туда руку. Злоумышленник, решив, что полицейские хотят его задержать, резко тронулся на машине с места и протащил полицейского за собой несколько метров, затем сотрудник упал, получив телесные повреждения. Коллеги полицейского устроили погоню и задержали 20-летнего подозреваемого.

В его личных вещах было обнаружили вещество коричневого цвета. Эксперты установили, что это - 0,38 гр. синтетического зелья.

По факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотика и применения насилия в отношении представителя власти возбуждены уголовные дела. Санкциями первой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 10-ти лет, второй - до пяти.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/09/248874.html
Саратов Бизнес Консалтинг