НОВОСТИ 10.07.2020 10:32

Володин предложил найти деньги на памятник военной медсестре

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выразил готовность найти средства на установку памятника военным медсестрам. Обращение политика опубликовали его сторонники в социальных сетях.

Володин напомнил, что три года назад у стен областного медицинского колледжа на пересечении ул. Радищева и Чернышевского был заложен камень в основание будущего монумента. Политик отметил, что памятник должны были установить к 75-летию Победы.

"У нас в Саратовской области многие любят закладывать камни в основание строительства больших объектов или в решение больших вопросов. Но это, как вы понимаете, накладывает особые обязательства, потому что камень не может остаться камнем", - заметил по этому поводу политик.

Володин напомнил, что медицинское училище в годы войны готовило медсестер, поэтому размещение памятника там он назвал "совершенно очевидным и правильным".

"Со своей стороны, готов оказать помощь, найти средства и, конечно, привлечь лучших скульпторов, для того чтобы этот памятник стал не только украшением города, но и символом памяти и уважения военной медсестре, которая спасла много жизней наших солдат и офицеров", - заверил спикер Госдумы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/10/248907.html
Саратов Бизнес Консалтинг