НОВОСТИ 10.07.2020 12:52
© Фотобанк СарБК

В Саратове может появиться музей трудовой доблести

На территории Саратова может появиться парк-музей трудовой доблести. Об этом объявил на сегодняшнем заседании председатель гордумы Виктор Малетин. 

Напомним, почетное звание "Город трудовой доблести" было присвоено Саратову указом президента России Владимира Путиным. Всего звание присвоили 20 городам. Отметим, что в Саратове уже есть музей боевой и трудовой славы.

Кроме парка, было предложено создать ассоциацию городов трудовой доблести для обмена опытом, сотрудничества, а также придумать серию других мероприятий, которые могут предложить "каждый депутат и житель Саратова". 

Дополнительно Малетин попросил горожан "активнее включаться" в выбор места для установки стелы "Город трудовой доблести" (предложения собирает мэрия). 

В конце заседания депутат Андрей Карасев напомнил о пропавших Ленинских орденах, которые размещались на Театральной пл. до работ по благоустройству. 

"Полгода прошло! Протокольно запишите, чтоб был ответ, когда их вернут!", - возмутился гордеп. Его поддержали депутаты Ерофеев и Янклович. Первый предложил выделить деньги на восстановление орденов, а второй - "создать рабочую группу по восстановлению исторической справедливости".

Глава Саратова Михаил Исаев и другие чиновники, которые присутствовали на заседании, реплики депутатов комментировать не стали. 

Как ранее рассказали "СарБК" в городской администрации, все это время ордена находились на благотворительной "реставрации" силами некой организации, а сейчас чиновники решают, куда их поставить. Примечательно, что постаменты не находятся на балансе города. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/10/248922.html
Саратов Бизнес Консалтинг