НОВОСТИ 10.07.2020 12:21

Пляжники "Дельты" получили лицензию и узнали сроки еврокампании

Саратовская "Дельта" официально допущена к чемпионату России по пляжному футболу.

Российский футбольный союз провел процедуру лицензирования клубов Суперлиги. К саратовской команде никаких претензий нет - в отличие от московского ЦСКА, который получил документ, "с соблюдением определенных условий", сообщает bsrussia.com.

Состав "Дельты" пополнил Валерий Макаревич из белорусского "Щучина". На клубном чемпионате мира-2020 он играл за московский "Спартак".
"Команда у нас сильно обновилась перед этим сезоном, - говорит капитан саратовцев Андрей Панкратов. - Можно сказать, что я один остался из возрастных игроков, остальные не старше 1999 г. р., и они рвутся в бой. Промежуточная задача - выйти в Суперфинал. А там уже невозможно думать о чем-либо, кроме победы".

Напомним, первый матч нового сезона "Дельта" проведет 15 июля в Москве с местным "Локомотивом". Сейчас команда тренируется в столице.

Помимо чемпионата России, саратовский коллектив сыграет на международном уровне. В последние годы в португальском Назаре она выступала либо в Euro Winners Cup, либо Euro Winners Challenge. В 2020-м EWCh отменен, EWC пройдет с 8 по 13 сентября. В международный сезон войдет также Суперфинал Евролиги (1-6 сентября, португальский Фигейра-да-Фош). В нем выступит сборная России, завсегдатаем которой является Дмитрий Шишин. Не исключено появление в составе других саратовцев. Межконтинентальный Кубок намечен в Дубае (ОАЭ) на ноябрь.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/10/248923.html
Саратов Бизнес Консалтинг