НОВОСТИ 14.07.2020 19:16

В Балакове без электричества остались 52 тысячи жителей

В Балакове Саратовской области после сегодняшнего шквалистого ветра без электричества остались 52 тыс. жителей. Об этом рассказал в соцсетях глава города Роман Ирисов.

Произошло аварийное отключение секций на двух подстанциях. Отключение затронуло жителей пос. Сазанлей и восьми микрорайонов.

"В настоящее время частично восстановлено электроснабжение в островной и заканальной части города. Полностью подача электроэнергии в городе будет восстановлена в ближайшее время", - заявил Ирисов.

Отсутствует электроснабжение также в селах Затонский, Хлебновка, Старая Медынка, Николевка. В районе выявлено больше 25 обрывов линий электропередач, упали 70 поваленных деревьев (в основном тополя высотой больше 15 м). Над восстановлением сетей работают аварийные бригады "Облкоммунэнерго" и "МРСК Волги".

В филиале "Россети Волга" сообщили, что была создана временная схема энергоснабжения в Балакове. Некоторые потребители были оперативно запитаны по резервным схемам. 

Частично повреждена кровля некоторых социальных объектов. 

В администрации района работает оперативный штаб с участием коммунальных служб и управления по делам ГО и ЧС. Штаб будет работать и ночью.

Напомним, на Балаково сегодня обрушился шквалистый ветер. Несмотря на то, что непогода была непродолжительной, она оставила после себя многочисленные разрушения. От упавших деревьев, конструкций и крыш пострадали десятки автомобилей, некоторые даже были перевернуты. О пострадавших на данный момент неизвестно.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/14/249089.html
Саратов Бизнес Консалтинг