НОВОСТИ 16.07.2020 09:42
Фото: пресс-служба губернатора

Радаев предостерег глав районов от "отфутболивания" жертв шквала

В Саратовской области от шквалистого ветра 14 июля в разной степени пострадали 11 районов. Речь об этом зашла на селекторном совещании губернатора Валерия Радаева с главами районов.

В Питерском, Марксовском, Базарно-Карабулакском и Краснокутском районах объявлен режим ЧС. Радаев поручил главам "со стопроцентной достоверностью просчитать ущерб и в кратчайшие сроки представить меры по его ликвидации", сообщает пресс-служба главы региона. Ранее сообщалось также о режиме ЧС в Дергачевском районе, но в правительстве это не подтверждают.

Восстановительные работы на электросетях было поручено завершить к исходу предыдущих суток.

"Глава каждого пострадавшего района должен не только держать на личном контроле ход восстановительных работ, но и быть на прямой связи с населением, иметь план действий по оказанию поддержки, чтобы ни один житель не остался наедине со своими проблемами. И никаких бюрократических проволочек! Если до меня дойдет хоть один случай отфутболивания, тут же будут сделаны оргвыводы", - заявил Радаев.

По словам зампред правительства области Романа Бусаргина, пострадали 49 населенных пунктов, в которых живут больше 99 тыс. человек. Получили повреждение 841 здание (56 объектов соцсферы и 785 жилых домов). В ликвидации последствий задействованы больше 700 человек.

Наибольший удар стихии пришелся на Балаково - там остались без электричества 52 тыс. жителей, а подхваченные ветром конструкции корежили и переворачивали автомобили.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/16/249176.html
Саратов Бизнес Консалтинг