Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области опять растет число новых случаев COVID-19

  • 10:11, 16 июля 2020
  • Комментариев[27]

В Саратовской области количество новых случаев коронавирусной инфекции снова ползет вверх. За последние сутки, по данным оперативного штаба, было выявлено 95 носителей вируса (днем ранее было 92, 13 июля - 89).

Общее количество положительных лабораторных результатов по COVID-19 достигло 7 969. Среди жителей областного центра подтверждены 47 случаев, в Балаковском районе - 12, в Энгельсском - 9, Балашовском - 7, Вольском - 5. Еще в 10 районах отмечено от одного до трех случаев.

У 68 пациентов источник заражения не прослеживается, у 25-ти им стал контакт с другим больным человеком. Еще двое приехали из других регионов с признаками ОРВИ. У 48 граждан диагностирована пневмония, симптомы ОРВИ - у 35-ти.

Коронавирус по-прежнему чаще всего выявляется у граждан старше 60 лет (42 случая). Три пациента - дети до 14 лет.

Выздоровевшими за сутки признаны 72 человека, с начала эпидемии - 4 535. Официально от коронавируса скончались 48 пациентов. Проведено в общей сложности больше 219 тыс. исследований.

Рост количества новых случаев, по всей видимости, еще дальше отодвигает перспективу перехода региона на "второй этап" снятия ограничений (для этого число заболевших должно снизиться на 20%). Власти региона уже заявляли о том, что в связи с этим может быть ужесточен контроль за соблюдением масочного режима в транспорте и закрытых помещениях. В области по 22 июля продлены действующие ограничения.

"СарБК" собирает данные по коронавирусу в собственную инфографику, которая позволяет видеть не только рост общего числа подтвержденных случаев, но и динамику относительного показателя - доли позитивных тестов на COVID-19. Этот показатель на сегодняшний день достиг минимального значения с 24 мая - 3,64%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x