НОВОСТИ 16.07.2020 17:34
Фото с сайта движения.

"Бессмертный полк" перенесли на неопределенный срок

Шествие "Бессмертный полк", которое должно было состояться 26 июля, перенесено на неопределенный срок. Такое решение было принято на сегодняшнем онлайн-заседании центрального штаба движения, на котором подвели итоги работы по празднованию Дня Победы.

Предложение провести акцию 26 июля - в День Военно-Морского флота - высказывал президент Владимир Путин, но он отмечал, что это будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса.

"Проведение шествия Бессмертного полка возможно только с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты: использование масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции. Это противоречит духу Бессмертного полка, так как это шествие плечом к плечу, олицетворяющее всеобщее единение, в нем принимают участие семьи целыми поколениями", - пояснила сопредседатель центрального штаба движения Елена Цунаева.

Народный артист СССР, Герой Труда РФ и сопредседатель центрального штаба Василий Лановой предложил провести шествие "в полноценном формате" в День Победы 9 мая 2021 года.

Участники отметили, что заявки на проведение шествия имеет смысл подавать, когда позволит эпидемиологическая ситуация в стране.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/16/249223.html
Саратов Бизнес Консалтинг