НОВОСТИ 17.07.2020 13:10
Фото: пресс-служба администрации Саратова

Объявлено о старте благоустройства у пруда Семхоз

Администрация Саратова объявила о передаче территории у пруда Семхоз на баланс муниципалитета, теперь ничего не мешает ее благоустройству. 

На встрече главы города Михаила Исаева с горожанами, прошедшей 16 июля, бывший собственник участка (АО "Экспериментальное хозяйство") согласился принять "посильное участие" в облагораживании территории. 

Как отметил Исаев, согласования и передача участка длились 2 года. Теперь мэрия вместе с общественным советом района создаст инициативную группу, в которую войдут 10-12 местных жителей, для "разработки планов благоустройства и развития пруда и зеленых насаждений". 

Планируется включить в состав группы ландшафтных дизайнеров, "экспертов и архитекторов-урбанистов". Местные жители пожелали, чтобы к работе привлекли команду саратовского архитектора Антона Богнера.

"Рабочую группу с представителями всех заинтересованных сторон постановили собрать в ближайшее время. При этом жители поставили вопрос и по облагораживанию и расчистке лесопарковой территории, находящейся по другую сторону от пруда", - сообщает пресс-служба администрации. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/17/249266.html
Саратов Бизнес Консалтинг