НОВОСТИ 20.07.2020 12:44
© Фотобанк СарБК

В области обещают "комфортную" температуру и короткие дожди

В Саратовской области в течение недели погода будет комфортной по температурным характеристикам. Об этом сообщила замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В ночные часы будет 13-18 град., 8-12 град. - в пониженных формах рельефа, что немного прохладно для этого периода.

Днем в первой половине недели ожидается 27-32 град., во второй - 22-27, на юго-востоке - 28-31.

Ветер будет дуть западный, северо-западный, 4-9 м/с, днем "в случае возникновения кучево-дождевой облачности" - порывы до 12-14 м/с, локально на западе, северо-западе - до 18 м/с.

Осадки могут выпасть 21-22 июля во второй половине дня и вечернее время на западе (по границе с Воронежской и Тамбовской областями) и севере, северо-западе Правобережья (по границе с Пензенской областью).

"Над этими соседними территориями сохраняется активная грозовая деятельность, ее отголоски у нас будут проявляться в дневные часы в виде усиления ветра и выпадения кратковременного небольшого по количеству дождя", - отметила Цветайло.

Во второй половине недели ожидается заток более прохладного воздуха с севера, это немного понизит температурный фон, осадков не ожидается.

В большинстве районов по-прежнему отмечается высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность, в отдельных - почвенная засуха из-за дефицита осадков.

Температура Воды в Волге - 23,8 град.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/20/249346.html
Саратов Бизнес Консалтинг