НОВОСТИ 20.07.2020 14:19
Фото пресс-службы губернатора.

Для достройки Дворца водных видов спорта выбран новый подрядчик

Итоги конкурса на достройку Дворца водных видов спорта в Саратове были подведены заново, причем победителем во второй раз оказалась фирма, которая добивалась пересмотра. Это следует из обновленных данных на портале госзакупок.

Как ранее рассказывал "СарБК", в конкурсе с начальной стоимостью 154,1 млн руб. ранее одержала победу саратовская компания "Волжские разливы". Не согласный с таким раскладом другой участник, компания "С.И.Т.И." (Москва), обжаловала итоги отбора в УФАС. Кроме того, ведомству пришлось рассматривать еще ряд жалоб от иногородних компаний.

Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что конкурсная комиссия нарушила правила конкурса, и постановило "переиграть" его.

При повторной оценке заявка "Волжских разливов" была признана несоответствующей требованиям. Ее конкурент стал единственным допущенным до конкурса участников и получит контракт. Он готов выполнить контракт за 153,4 млн - ту же сумму, что и "Волжские разливы".

Напомним, подрядчика на достройку дворца ищут с мая. Первый конкурс на 93,7 млн выиграла компания "Энгельсстрой" (начинала строить объект в прошлом году), но затем она отказалась от контракта. Сам объект пытаются построить с 2012 года.

На прошлой неделе стало известно о том, что строительство Дворца в очередной раз отстает от графика. Против "Энгельсстроя" было возбуждено дело об административном правонарушении за некачественные работы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/20/249351.html
Саратов Бизнес Консалтинг