НОВОСТИ 20.07.2020 15:23

ФК "Сокол" вернул в состав защитника

Саратовский "Сокол" укрепил линию обороны. Годичный контракт подписан с 21-летним Никитой Олишевским, поигравшим в системах клубов РПЛ "Зенит" и "Тосно".
В прошлом сезоне защитник сыграл 13 матчей за "Сокол" (одно предупреждение), после чего отправился искать работу в ФНЛ. Не преуспев в этом, воспитанник питерского футбола вернулся в команду.

Лучший воспитанник в истории саратовского "Салюта" Андрей Мурнин поборется за Кубок России в финальном матче. В полуфинале турнира подмосковные "Химки" из ФНЛ обыграли в гостях представителя РПЛ "Урал" - 3:1. Мурнин, заявленный за химчан незадолго до матча, остался в запасе. Теперь его команда 25 июля оспорит трофей с питерским "Зенитом". При этом "Химки" могут перейти в РПЛ, т. к. финишировали вторыми в ФНЛ-2019/20, однако финансирование на высшем уровне пока не подтверждено.

В испанской Ла Лиге сохранила прописку "Сельта": благодаря выездной ничьей с "Эспаньолом" (Барселона) - 0:0 клуб Федора Смолова финишировал на 17-ом месте (зона вылета начинается с 18-й строчки). Сохранение места в элите являлось основным условием выкупа саратовца у московского "Локомотива". Трансферная стоимость Смолова, по версии "Трансфермаркт", - 7 млн евро, российский клуб просит 8 млн, испанский готов дать 6 и 2 добавить бонусами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/20/249366.html
Саратов Бизнес Консалтинг