НОВОСТИ 21.07.2020 09:09
© Фотобанк СарБК

Володин о вывозе мусора: "Обидно, что власти не могут решить проблему самостоятельно"

В рамках прямого эфира в соцсети председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на проблему вывоза мусора в Саратове.

Он отметил, что на эту тему поступает много жалоб: "Если мы нашли средства на дороги, парки, стадионы, тротуары, то, что касается вывоза мусора, мэру и главам района нужно решить этот вопрос раз и навсегда. Постарайтесь сделать город чистым. Не хватает денег, это действительно так, но что касается мусора, этого можно добиться. Мне обидно, что городские власти не могут решить проблему сами. Это будет ваш вклад в создание комфортных условий для города".

Затронул политик и тему строительства трассы "Шанхай- Гамбург" (ее самый протяженный участок - 630 км, пройдет через Саратовскую область - ред.): "Этим проектом занимается инвестор с профильным министерством, на следующей неделе должно быть совещание. Это не только проект, который соединит районы области, но и создаст рабочие места. Регион впишется в транспортную магистраль, соединяющую Азию и Европу. В этом году есть возможность проект запустить. Если старт придется на Тамбовскую область, где пройдет 158 км трассы, то начало сообщения с Казахстаном придется на Саратовскую область и регион выиграет", - рассказал политик.

Вячеслав Володин заверил саратовцев, что контролирует и проект скоростного трамвая: "Вопрос на моем контроле: председатель дал поручение профильным министрам. Для Саратова проект будет стоить более 6 млрд за 1 маршрут. Мы еще не раз вернемся к этой теме. Одни мы такой проект не потянем, из-за дефицита бюджета".
Ранее в мэрии Саратова рассказывали "СарБК", что проект скоростного трамвая готов и прошел экспертизу.

Политик также рассказал о том, что к нему за помощью обратились работники кинотеатров: "Нужно посмотреть, чем помочь. Кинотеатры закрыты. Я постараюсь найти возможность для поддержки".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/21/249382.html
Саратов Бизнес Консалтинг