НОВОСТИ 21.07.2020 16:36
© Фотобанк СарБК

В Саратове обсудят развитие парка Победы и Соколовой горы

В рамках Открытого международного конкурса на лучшие архитектурно-градостроительные проекты комплексного развития центральной части Саратова состоится серия дискуссий со специалистами в сфере архитектуры и городского планирования.

Первый "круглый стол" пройдет 28 июля и будет посвящен развитию территории Соколовой горы, в частности, парка Победы. Начало в 18 час. Приглашены: Виталий Желанов, главный архитектор города Саратова, Сергей Дядченко, завкафедрой "Архитектура" СГТУ, Виталий Кудрявцев, завкафедрой "Дизайн архитектурной среды" СГТУ, Наталья Коляденко, эксперт в области охраны объектов культурного наследия.

На сессию вынесены вопросы: какова роль парка Победы в рекреационном каркасе города; как следует развивать связи парка с прилегающими территориями и другими зелеными территориями; какие новые рекреационные возможности парк может предоставить жителям города; как эти возможности могут быть соединены с существующими мемориальными функциями парка.

Оператор конкурса КБ "Стрелка" сообщает, что результаты обсуждений и мнения по ключевым вопросам помогут сформировать Техническое задание для участников конкурса.

Устроители говорят, что в связи с распространением коронавирусной инфекции принять участие в офлайн-дискуссии сможет ограниченное количество экспертов, но все желающие смогут следить за сессией и поделиться своим мнением, подключившись к онлайн-трансляции. Зарегистрироваться и получить доступ к трансляции можно по ссылке. Регистрация заканчивается за 24 часа до начала. Ссылка на трансляцию на платформе ZOOM за сутки придет на электронную почту зарегистрировавшимся. Запись дискуссии будет доступна на YouTube.

Международный конкурс проводится по соглашению о сотрудничестве между Фондом ДОМ.РФ и правительством региона, администрациями Саратова, Саратовского, Татищевского и Энгельсского районов.

Напомним, в Саратове "тендер" объявлен на лучшую концепцию комплексного развития территорий бывшего аэропорта "Центральный", Соколовой горы, Зеленого острова, Глебучева оврага и острова Покровские пески.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/21/249433.html
Саратов Бизнес Консалтинг