НОВОСТИ 21.07.2020 17:42
Фото: arch-heritage.livejournal.com

Мукомольный завод восстановил производство после простоя

Энгельсский мукомольный завод восстановил работу после простоя из-за ограничительных мероприятий по коронавирусу. Об этом на постоянно действующем совещании при главе Энгельсского района объявил руководитель предприятия Александр Кузьменков. 

По его словам, организация приступила к закупке пшеницы, на данный момент закуплено 1,5 тыс. тонн сырья у поставщиков области (обычно в год закупается 55-60 тыс. тонн зерна, выпуск муки - 40 тыс.). С сегодняшнего дня завод начал отпуск муки высшего и первого сорта. 

"Предприятие настроено активно работать с сельхозпроизводителями Энгельсского района", - подчеркнул Кузьменков, отметив готовность завода к увеличению объемов производства. 

В мае работники Энгельсского мукомольного завода заявили о планах сократить 200 человек. Тогда руководство предприятия рассказало, что персонал находится в отпуске в связи с "профилактикой коронавирусной инфекции", а сам завод остается "работоспособным". Однако в районной администрации его назвали "экономически неэффективным". 

Через несколько дней стало известно, что Энгельсский мукомольный завод планирует в течение лета высвободить 68 работников. Остаются ли эти планы в силе, неизвестно. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/21/249442.html
Саратов Бизнес Консалтинг