НОВОСТИ 22.07.2020 09:17
Фото: СУ СКР

Причиной убийства из ружья стал бытовой конфликт

Следственное управление СКР по Саратовской области сообщило свою версию убийства, произошедшего 20 июля во 2-м Прессовом проезде в Заводском районе областного центра. 

По данным правоохранителей, в тот вечер семейная пара с ребенком и двумя друзьями 35-летнего главы семейства находилась возле принадлежащего им гаража. Отец решил прокатить своего малолетнего сына на мотоцикле. Когда они проезжали мимо частного дома 69-летнего мужчины, тот облил их водой из шланга (специально или случайно, не уточняется. - ред.). 

Мужчина, оставив ребенка, вместе с супругой и друзьями отправился разбираться с обидчиком. Между сторонами началась перепалка, в ход пошли кулаки и камни. Супруга пенсионера попыталась разнять конфликтующих и получила травму руки. Конфликт все-таки утих, молодая семья с друзьями ушла к своему гаражу. 

Пенсионер не стал мириться с таким положением дел - взял из домашнего сейфа охотничье ружье и пошел к обидчикам. Он выстрелил мужчине в предплечье левой руки, от чего тот упал на землю. Когда раненый попытался подняться, стрелок выстрелил ему в спину. После этого он подошел жене застреленного, потребовал, чтобы та убрала свой телефон, и ушел. Потерпевший скончался на месте. 

Следователи задержали стрелка. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину в содеянном он признает частично, мотивируя свой поступок агрессией противной стороны. Следственный орган намерен ходатайствовать об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в СУ СКР. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/22/249448.html
Саратов Бизнес Консалтинг