НОВОСТИ 22.07.2020 17:44
© Фотобанк СарБК

Россиянам обещан кэшбек до 15 тысяч за путешествия по России

Путешествующим по России туристам вернут часть потраченных на путевку средств. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства страны Михаил Мишустин.

На эти цели из резервного фонда выделено 15 млрд руб. Сообщается, что при стоимости тура от 25 тыс. руб. кешбэк составит 5 тыс., при стоимости от 50 тыс. вернут 10 тыс., потратившие на отдых 75 тыс. и более туристы смогут вернуть 15 тыс. 

Продолжительность тура должна составлять не менее пяти дней и оплачиваться через российскую платежную систему "Мир". Ожидается, что кешбэк смогут получить 3 млн туристов.

"Интерфакс" уточняет, что компенсация касается направлений, которые входят в список Ростуризма. Путевку нужно приобрести у оператора по внутреннему туризму, входящего в единый федеральный реестр, или напрямую у классифицированного отеля. Программа рассчитана на 4 вида отдыха - водный речной, экологический, сельский и культурно-познавательный.

Турист должен зайти на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel), выбрать предложение одного из партнеров и перейти на его сайт. Выбрав тур на странице, созданной специально под акцию, нужно оплатить ее с использованием карты МИР. Возврат средств на карту займет от пяти минут до пяти дней. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/22/249505.html
Саратов Бизнес Консалтинг