НОВОСТИ 23.07.2020 13:14

Депутат о бюджете: "Город все равно обречен"

Сегодня на заседании Саратовской городской думы обсудили поправки в положение о бюджетном процессе города и о комитете по финансам.

Как доложил председатель комитета по финансам Александр Струков, это необходимо для приведения местного законодательства в соответствие с федеральным. В частности, речь идет о том, чтобы отложить слушания по бюджету из-за угрозы распространения коронавируса.

Депутат Антон Ищенко предложил поправки принять, так как от них ничего не изменится. "Бюджетного процесса у нас нет. Расширим ли мы полномочия, изменим ли бюджетный процесс - город все равно обречен. Как с точки зрения бюджета, так с точки зрения социально-экономической сферы", - заявил он, напомнив, что городская дума обращалась к региональной власти за финансовой поддержкой, но область никак не отреагировала.

И.о. председателя Анатолий Серебряков не согласился и сообщил, что ответ от регионального правительства был разослан всем на электронную почту. После этого предлагаемые поправки поддержали большинством голосов.

Следующим вопросом депутаты делегировали в муниципальный совет по развитию малого и среднего предпринимательства инвестиционной деятельности своих коллег Олега Мастрюкова и Сергея Агапова.

Ищенко засомневался, что такие совещательные органы несут хоть какую-то пользу и потребовал от лица думы дать всем шести депутатам в составе совета "наказ" об отстаивании конкретных вопросов.

По его мнению, чиновникам необходимо активно работать над инвестиционной привлекательностью. В пример Ищенко привел "депрессивный регион" - Ульяновскую область - которая в 2019 году привлекла большой объем инвестиций, потому что ее руководителям "не все равно".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/23/249541.html
Саратов Бизнес Консалтинг