НОВОСТИ 23.07.2020 05:49

Монтаж ливневой канализации: что нужно знать?

Отсутствие ливневой канализации может нанести серьезный ущерб фундаменту здания. Поэтому каждый владелец частного дома должен обеспечить качественный водоотвод на участке. Монтаж системы можно осуществить самостоятельно, если знать основные правила и особенности.

Необходимость ливневой канализации

Всегда существует вероятность, что пойдет сильный ливень, который превратит дачный участок в болото. Это не только затруднит проходимость на нем. Ко всему прочему, пострадают сельскохозяйственной культуры, которые выращиваются на огороде, и ландшафтный дизайн.

Но, как мы уже упоминали, главная опасность избыточной дождевой воды заключается в том, что она разрушает фундамент здания. Дойти может до того, что затопленным окажется подвал дома. Чтобы защитить участок и дом от всех этих проблем, необходимо организовать ливневку.

Кроме того, на территории дома будут постоянно образовываться лужи. А зимой они будут замерзать, что может привести к травмоопасной ситуации.

Устройство ливневки

Правильно ливневка должна включать в себя такие конструкционные элементы:

Все эти элементы эффективно работают только в комплексе. Поэтому обойтись без какого-либо из них не представляется возможным.

Приобрести все необходимое оборудование можно в интернет-магазине компании «Импекс-Груп». Там также можно купить лавочку, для этого переходите по ссылке https://331.com.ua/skameyki-lavki.

Способы монтажа

Монтаж ливневой канализации можно осуществить двумя способами. Первый предполагает точечный сбор воды. Дождеприемники необходимо установить под внутренним или наружным водостоком. Затем каждый из них подключается к общей магистрали.

Дождеприемники обязательно должны быть оснащены металлическими решетками, которые будет защищать систему слива от попадания мусора, растений и других крупных элементов.

Также существует линейная система монтажа, которая предполагает создание разветвленной сети каналов под поверхностью почвы. Ее преимущество в том, что она собирает максимально возможное количество воды на участке. Однако ее монтаж более сложный, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Стоит отметить, что также можно объединить эти две системы водоотведения в одну. Комбинированная система не оставит дождевой воде и шанса нанести вред на территории домовладения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/23/249593.html
Саратов Бизнес Консалтинг