НОВОСТИ 24.07.2020 09:09
BSRussia.com

"Дельта" обыграла "Спартак" и упрочила лидерство в Суперлиге

В Москве в стартовом матче Суперлиги второго этапа чемпионата России по пляжному футболу саратовская "Дельта" выиграла у "Спартака" со счетом 2:1. По ходу встречи саратовцы уступали 0:1, пропустив на первой же минуте, потом забили дважды подряд. У них отличились Рустам Шахмельян и Андрей Панкратов.

"Дельта" увеличила отрыв от занимающей второе место команды до трех очков.

Накануне этого матча был назван состав символической сборной первого этапа. В нее вошли 2 представителя саратовской команды - Панкратов и Валерий Макаревич, а также Алексей Макаров ("Спартак"), Юрий Крашенинников ("Кристалл"), Нуритдин Мамадиев ("Локомотив").

Главный тренер саратовцев Эмиль Джабаров на портале "Бичсоккер.Ру" поделился прогнозом на остаток "регулярки": "Задачи занять первое место у нас не было. Это стечение обстоятельств, умные люди это понимают, но очковые задачи выполнены, я доволен. Четверка лидеров, наверное, останется до конца, а на положение других команд может серьезное влияние оказать окно дозаявок. А еще московские команды выигрывают от того, что весь круговой этап пройдет в столице. В первую очередь с финансовой точки зрения. Скинулись бы. Кинули бы тысяч по 200 хотя бы регионам за то, что не едут никуда. Наша команда будет париться в отеле, а хозяева будут ездить домой отдыхать. Думаю, многие поймут, о чем я говорю. Так что немосковским командам тяжелее всего".

Сегодня в 17.30 по саратовскому времени "Дельта" начнет играть с лучшим клубом страны - питерским "Кристаллом", который накануне в дополнительное время обыграл подмосковный ЭЛМОНТ - 5:4. "Динамо-Самара" проиграло "Локомотиву" - 4:10, ЦСКА победил "Крылья Советов" - 4:3.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/24/249576.html
Саратов Бизнес Консалтинг