НОВОСТИ 27.07.2020 14:19
Фото: администрация Саратова

Специалист: полиции нужно было расставлять зрителей на открытии "Мелодии"

На сегодняшнем брифинге представители министерства здравоохранения Саратовской области и управления Роспотребнадзора прокомментировали открытие фонтана "Мелодия" в региональном центре. 

Журналисты обратили внимание специалистов на тот факт, что горожане, пришедшие посмотреть на его запуск, не носили маски и не соблюдали социальную дистанцию. При этом чиновники смотрели на происходящее с балкона.

"Скопления народу, массовые мероприятия сейчас недопустимы, конечно, они были без масок, риски возрастают. За этим нужно было следить правоохранительным органам, чтобы люди дистанцировались", - высказалась начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора Галина Архипова. При этом, она ничего не сказала о возможных санкциях. 

"Работа, которую мы проводим, направлена на то, чтобы донести информацию о мерах, которые помогут избежать вспышек заболевания. Если мы будем страдать таким вот отношением к массовым мероприятиям, это не может не иметь отрицательных последствий. Как сказал в интервью руководитель федерального минздрава: хотелось бы, чтобы граждане перестали тестировать систему здравоохранения на прочность", - добавил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/27/249673.html
Саратов Бизнес Консалтинг