НОВОСТИ 27.07.2020 15:19
Фото: Юрий Юрин

При падении из окна погиб трехлетний ребенок

В Саратове из окна восьмого этажа выпала трехлетняя девочка. Об этом "СарБК" рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин. 

По словам Юрина, трагедия произошла в доме на ул. Кутякова, 65. Ребенок оперся на москитную сетку и вместе с ней вывалился наружу.

На месте работала реанимация облспаса, медики Центра медицины катастроф и "скорой помощи". Травмы ребенка оказались несовместимы с жизнью. 

Кировский отдел регионального СУ СКР начал доследственную проверку по факту случившегося. 

UPD 15.34

На месте происшествия в данный момент работают следователи. По информации СУ СКР, девочке еще не успело исполниться 3 года.

Следователи напоминают родителям об уголовной ответственности за гибель и травмирование детей, оставленных без присмотра.

"Дети, в силу объективных обстоятельств, не способны предвидеть и предугадать опасности. По этой причине родителям (представителям) необходимо быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности, поскольку только от ваших действий зависит безопасность собственного ребенка.

Ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными противомоскитными сетками, создающими мнимую иллюзию закрытого окна", - отметили в СУ СКР.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/27/249682.html
Саратов Бизнес Консалтинг