НОВОСТИ 28.07.2020 17:47
m.sport-express.ru

"Манчестер Юнайтед" продолжает следить за саратовским футболистом

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" продолжает за саратовцем Сергеем Пиняевым, который каждый год ездит туда на стажировку.

Как сказал директор московского "Чертаново" Николай Ларин в интервью "РБ-Спорт", 15-летний нападающий выступает за первую команду клуба в товарищеских матчах. "МЮ" получает "видеонарезку игры, полную выкладку по Сергею": "Договориться можно, когда ему исполнится 18. Пока "Юнайтед" только следит за ним. В Англии очень рады, что он дебютировал за основную команду в товарищеских матчах. В последней игре забил гол. Ждут, когда Сергей дебютирует в официальных встречах. Пока мы плавно подводим его к основе. Надеемся, что он дебютирует и в официальных поединках. В этом сезоне это реально".

Согласно правилам ФИФА, футболист может подписать контракт с иностранным клубом только по достижении 18-летнего возраста. Ранее Пиняев неоднократно признавался лучшим игроком первенств в разных возрастных категориях. Он является самым молодым российским игроком юниорской сборной всех времен: дебют в U16 состоялся в 13 лет и 9 месяцев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/28/249753.html
Саратов Бизнес Консалтинг