НОВОСТИ 28.07.2020 19:39
Фото: Николай Бондаренко / Instagram

Четырех депутатов признали нарушителями регламента облдумы

В Саратовской областной думе сегодня состоялось заседание регламентной группы, на котором был обсужден инцидент, произошедший на недавнем заседании регионального парламента.

Напомним, депутат от КПРФ Николай Бондаренко, лишенный слова, в ходе заседания вместе с однопартийцами забрался на балкон и развернул большой красный транспарант с надписью "Жулики и воры лишают слова Бондаренко, потому что боятся правды". Сотрудники думы попытались воспрепятствовать акции, однако коммунисты их оттеснили.

"Единая Россия" ответила КПРФ в виде небольшого плаката, на котором был изображен Бондаренко с накладным носом клоуна на фоне цирковых атрибутов. Его рядом с транспарантом коммунистов разместила Юлия Литневская.

Как пояснили "СарБК" в думе, группа рассматривала действия как Бондаренко, так и Литневской. И в том, и в другом случае признано нарушение регламента. Решение группы будет передано в мандатную комиссию для введения санкций в отношении депутатов.

На заседании рассматривались также высказывания Бондаренко, Литневской и двух других депутатов - Александра Анидалова от КПРФ и Станислава Денисенко от ЛДПР, сделанные на том же заседании. Все они признаны нарушителями регламента.

Первый зампред облдумы Алексей Антонов указал также, что в результате стычки с коммунистами получили травмы сотрудник охраны и сотрудник аппарата парламента. Один из них, говорят его коллеги, вынужден носить гипс на руке. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/28/249757.html
Саратов Бизнес Консалтинг