НОВОСТИ 29.07.2020 10:47
© Фотобанк СарБК

Предложено увеличить число депутатов облдумы на зарплате до 14

Депутат от КПРФ Александр Нараевский внес в Саратовскую областную думу проект закона об изменении числа парламентариев, получающих зарплату.

По его предложению, число депутатов, работающих на профессиональной основе, следует увеличить с 12 до 14-ти. Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, инициатива вносится с "целью совершенствования законотворческой деятельности" облдумы. 

В финансово-экономическом обосновании указано, что принятие решение не потребует дополнительных расходов из бюджета на 2020 год, так как деньги возьмут из тех, что уже предусмотрены на обеспечение деятельности парламента. 

Напомним, ранее похожий законопроект внес депутат от ЛПДР Станислав Денисенко: он предложил увеличить число депутатов на зарплате до 13 человек

Сейчас деньги за депутатскую деятельность получают коммунисты Александр Анидалов, Наиль Ханбеков и Владимир Есипов, единороссы Ольга Болякина, Иван Дзюбан, Юлия Литневская, Алевтина Лосина, Алексей Наумов, Вадим Рогожин, Александр Романов, Дмитрий Чернышевский, член ЛДПР Дмитрий Пьяных.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/29/249769.html
Саратов Бизнес Консалтинг