НОВОСТИ 29.07.2020 15:29
Фото: СУ СКР

Наркоман получил пожизненный срок за гибель полицейского

Саратовский областной суд сегодня вынес приговор в отношении 33-летнего Романа Бичева, который признан виновным в гибели сотрудника полиции.

Напомним, резонансное преступление было совершено 21 декабря 2019 года. На Киевском пр. в Заводском районе полицейскому патрулю на глаза попались двое подозрительных граждан. Они были остановлены для установления личности. Когда выяснилось, что Бичев находится в розыске по постановлению суда, полицейские попытались провести досмотр и задержать мужчину. В этот момент он достал пистолет и выстрел в спину 28-летнего лейтенанта Михаила Гадеева, после чего вступил в единоборство с его напарником. Несмотря на ранение, Гадеев успел выхватить у преступника оружие, чем спас жизнь коллеге. Злоумышленников удалось задержать.

Раненый полицейский был госпитализирован, но скончался в больнице. Выяснилось, что мужчины сами употребляли наркотики и промышляли их продажей через закладки, и полицейские застали их во время размещения очередной партии товара.

Сегодня областной суд признал Бичева виновным в посягательстве на жизнь сотрудника полиции, незаконном хранении оружия и покушении на сбыт наркотических средств. Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Остаток жизни преступник проведен в колонии особого режима.

Его подельник, 40-летний Владимир Семин, который частично признал вину, получил 12 лет колонии особого режима. Удовлетворен также гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с Романа Бичева 1 млн руб. в качестве компенсации морального вреда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/29/249800.html
Саратов Бизнес Консалтинг