НОВОСТИ 30.07.2020 09:45

ОНФ обратился в прокуратуру из-за двойного ремонта дворов

Парк "Патриот" в Энгельсе производит "противоречивое впечатление" из-за отсутствия инфраструктуры. К такому мнению пришли активисты Саратовского отделения Общероссийского Народного фронта во время очередного контроля за реализацией проекта "Комфортная городская среда".

Сейчас в парке ведется строительство третьей очереди, обустраиваются тротуары и спортивные площадки.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Михаил Жуковский отметил, что нужно привлекать к заполнению территории малый бизнес: "С одной стороны, первая очередь - это довольно насыщенная зона отдыха с экспонатами и военной техникой, лавочками и площадкой для воркаута. Вторая очередь, где работы велись в прошлом году, представляет собой безжизненное пространство, заросшее травой. Так быть не должно! Необходимо развивать инфраструктуру, создавать площадки для аттракционов, проката велосипедов и роликов, торговые зоны с мороженым, прохладительными напитками и т.д.".

По просьбе жителей активисты осмотрели также сквер у ДК "Восход" и сквер в районе ВолжНИИГиМ. В первом случае проверяющие недосчитались нескольких лавочек, а во втором обеспокоились качеством скамеек - смогут ли они выдержать нагрузку. Во дворе по ул. Гагарина, 35 и 37, где ремонт только начался, общественники усомнились в пропускной способности ливневой канализации.

Общественники обратили внимание представителей муниципалитета и прокуратуры на вопрос организации и проведения аукционов по определению компаний-подрядчиков. Руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Шаров рассказал, что в прошлом году по некоторым адресам работы проводились дважды - летом и осенью-зимой разными подрядными организациями. Так было во дворах пос. Приволжский (Энгельс-19, 2-й квартал, 38, и 5-й квартал, 10).

"Заявленный объем работ и сроки проведения вызывают вопросы, с которыми мы обратились в прокуратуру", - сообщил представитель ОНФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/30/249817.html
Саратов Бизнес Консалтинг