НОВОСТИ 30.07.2020 10:21

Найден инвестор для производства мембранных материалов

Для производства мембранных материалов в Саратове найден инвестор - "Фонд перспективных исследований". Об этом было сказано на совещании при губернаторе Валерии Радаеве по проекту, связанному с выпуском инновационного материала.

Директор "Корпорации развития Саратовской области" Александр Марченко сообщил, что предложено несколько земельных участков для строительства предприятия. Кроме того, у Фонда "есть проекты в области медицины, энергетики и материаловедения, которые могут быть реализованы".

"Мы всегда понимали, что инновационные предприятия в кооперации с наукой имеют возможность мобильно переориентироваться на продукцию, имеющую повышенный спрос. Доказательство тому - готовность "Спинполимера" в кратчайшие сроки освоить производство защитных масок и получение соответствующей лицензии", - сказал глава региона.

Было сказано, что средства индивидуальной защиты выпускают на 50-ти саратовских предприятиях, выпущено более 450 тыс. изделий, которые поступили в медицинские центры; ультрафиолетовые очистители воздуха поставляются в другие регионы страны. По словам главы области, передовыми разработками занимаются порядка 60-ти крупных и средних предприятий; регион занимает шестое место в ПФО по внедрению новых производственных технологий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/30/249820.html
Саратов Бизнес Консалтинг