НОВОСТИ 30.07.2020 10:28
Фото: "Родительский надзор".

После жалоб на тараканов в больнице маме пришлось досрочно выписать ребенка

Пожаловавшейся на тараканов и скудное питание в Саратовской областной детской клинической больнице женщине пришлось написать отказ от продолжения лечения ребенка и долечиваться на дому. Об этом в соцсетях сообщают активисты движения "Родительский надзор".

В их распоряжении имеется копия выписки, в которой указано, что женщина отказывается от медицинского вмешательства в связи с тем, что ее с ребенком перевели в палату N6, где "положили на сквозняке", и у него "начались сопли".

Активисты рассказали, что из "палаты с тараканами" расселили всех пациентов, но жалобщицу разместили в таких условиях, что у нее возник конфликт с другими пациентами, которые на разрешали закрыть дверь из-за жары, а у ребенка на нервной почве случился приступ.

"Как результат: мама сидит с недолеченным ребенком, у которого с утра еще был ацетон в 3 полоски, в коридоре и ждет выписки", - написали активисты.

Они призывают министра здравоохранения региона Олега Костина навести порядок в учреждениях здравоохранения области - "для начала самый элементарный - чистота и нормальное питание для заболевших людей".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/30/249821.html
Саратов Бизнес Консалтинг