НОВОСТИ 30.07.2020 12:45
© Фотобанк СарБК

Конкурс на возведение дома для переселенцев снова провалился

В Саратове провалился третий конкурс по строительству дома для переселенцев из аварийного жилья в Заводском районе. Такая информация содержится на портале госзакупок.

Напомним, первый аукцион по строительству 10-этажного дома на 324 однокомнатных квартиры на 5-м Динамовском пр. был объявлен МКУ "Капитальное строительство" 6 июля. Начальная стоимость контракта - 247,1 млн руб. 14 июля (на подачу заявок отводилось 8 дней) выяснилось, что конкурс провалился, так как на него не подали ни одной заявки. Вероятно, это произошло из-за сжатых сроков - сдать объект нужно было 18 декабря.

Тогда замглавы города по строительству заявила, что построить дом за 5 мес. вполне "по силам". Через несколько дней объявили второй конкурс, который вскоре отменили из-за претензий ФАС к документации. Примечательно, что к третьему тендеру ни начальная цена контракта, ни срок сдачи не изменились.

Между первым и вторым конкурсом прокуратура города внесла предостережение в адрес мэра Михаила Исаева о недопустимости срыва программы по переселению. Деньги на строительство выделили фонд содействия реформированию ЖКХ и резервный фонд правительства России.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/30/249837.html
Саратов Бизнес Консалтинг