НОВОСТИ 31.07.2020 13:12
Иллюстрация из документации Саратовгражданпроекта

Строить цирковую студию будет "отстающий" подрядчик

Чиновники выбрали подрядчика для строительства комплекса для детской цирковой студии "Арт-Алле" в Марксе Саратовской области. Информация об этом появилась на портале госзакупок. 

Возводить здание будет энгельсская компания "Трест 7". Она предложила выполнить работы за 265,7 млн при начальной стоимости в 295,1 млн руб. Конкуренты "Треста" - энгельсская компания "ПДПСтрой" и "Проксима Строй" из Санкт-Петербурга - предложили более высокие цены (267 и 279 млн соответственно). 

Примечательно, что это был второй конкурс. Первый, объявленный 30 июня, также выиграл "Трест 7", но тогда его заявка заказчиком, управлением капитального строительства области, была признана несоответствующей федеральному законодательству. 

Сдать объект "Тресту" предстоит до 30 ноября 2021 года. 

"Трест 7" часто выигрывает заказы на строительство социальных объектов: он занимался возведением школы в Перелюбе и бассейна в Романовке, получил тендер на строительство грязелечебницы в Ершове. В частности, во время посещения романовской стройки спикер Госдумы Вячеслав Володин указал на отставание по срокам. Будучи на объекте, он предложил создать "черный список" подрядчиков

О проблемах на стройплощадках в Перелюбе и Романовке также в своем Телеграм-канале "Пара слов" неоднократно писал депутат Госдумы Николай Панков.

"Почему организация "Трест 7" получает подряды в УКСе, хотя есть вопросы, как при таких мощностях "вытянуть" объекты?", - сказано в его последней публикации в мае. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/31/249896.html
Саратов Бизнес Консалтинг